当前位置:首页 > 正文

2025年中国铁塔甘肃省分公司天水某单位备电集成服务采购项目成交候选供应商公示

  • 2025-12-15

项目名称: 2025年中国铁塔甘肃省分公司天水某单位备电集成服务采购项目成交候选供应商公示

项目编号: TSTT2025660

招标公司: 中国铁塔甘肃省分公司天水某单位

中标公司: 中塔建技术有限公司

采购标的物: 备电集成服务

项目地区:甘肃 兰州

免费查看原文

公示结束时间:2025年12月18日24时

甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2025年中国铁塔甘肃省分公司天水某单位备电集成服务采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号: TSTT2025660 。

二、项目名称 :2025年中国铁塔甘肃省分公司天水某单位备电集成服务采购项目。

三、唱价时间: 2025 年12月12日9时30分(北京时间)。

四、开启地点: 中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况: 评审委员会由5人组成,于2025年12月12日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、工期、保修期、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下。

第一成交候选供应商: 中塔建技术有限公司(统一社会信用代码:91610132MA712BFL96)

1. 响应报价:不含税总价480778.00元,含税总价531496.62元,税率9%、13%。

2. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3. 服务地点:甘肃省天水市(甲方指定地点)。

4. 工期:自项目委托之日起90日内设备物资到货并完成所有施工任务。

5. 保修期:自交付之日起提供至少12个月的保修服务,包含产品的故障处理及客户技术解答等售后内容。

6. 项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:徐永福,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2006)0001032。

7. 响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件 。

第二成交候选供应商: 北京锦程前方科技有限公司(统一社会信用代码:9查看完整信息662D)

1. 响应报价:不含税总价481391.00元,含税总价531797.03元,税率9%、13%。

2. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3. 服务地点:甘肃省天水市(甲方指定地点)。

4. 工期:自项目委托之日起90日内设备物资到货并完成所有施工任务。

5. 保修期:自交付之日起提供至少12个月的保修服务,包含产品的故障处理及客户技术解答等售后内容。

6. 项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:俎树英,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,京建安B(2016)0127434。

7. 响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件 。

七、否决响应情况

经审查,峻江建设有限公司递交的响应文件中人员资格要求证明材料里企业专职安全生产管理人员未提供有效的劳动合同扫描件,不满足比选文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期: 2025 年12月15日-2025年12月18日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:zhangqing5@chinatowercom.cn

魏洁(采购代理) 投诉电话:查看完整信息

电子邮箱: zhongweizhaobiao@

异议提出的要求如下:

1 .异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2 .异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3 .异议人对其他供应商的响应文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4 .采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

5 .异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6 .异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十一、采购代理机构及联系方式

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号

联系人:魏洁 罗维友 陈敏 路小康 曹立斌 冯玉平 张雪娟 梁家豪

电话:查看完整信息

电子邮箱: zhongweizhaobiao@

采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司

采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2025 年12月15日

附件: 成交候选供应商公示.pdf

免费查看最新招中标公告